Рейтинг@Mail.ru
Большинство заложников в Равалпинди уже освобождены - армия Пакистана - РИА Новости, 11.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство заложников в Равалпинди уже освобождены - армия Пакистана

Читать ria.ru в
Большинство заложников, захваченных боевиками более 20 часов назад в военном комплексе в городе Равалпинди под Исламабадом, уже освобождены в результате штурма. О потерях среди военнослужащих и боевиков во время штурма не сообщается.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Большинство заложников, захваченных боевиками более 20 часов назад в военном комплексе в городе Равалпинди под Исламабадом, уже освобождены в результате штурма, сообщает в воскресенье агентство Рейтер. О потерях среди военнослужащих и боевиков во время штурма не сообщается.

По информации пресс-секретаря армии Пакистана генерал-майора Атхара Аббаса, спецподразделения армии проводят операцию по освобождению заложников, большинство из них уже освобождены и выведены за пределы военного комплекса.

Внутри комплекса все еще слышны выстрелы и взрывы, операция продолжается.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало, что вооруженная группа боевиков напала в субботу вечером на штаб пакистанской армии в Равалпинди и захватила около 15 военнослужащих. Вооруженные боевики с боем проникли на территорию военного комплекса, в перестрелке погибли шестеро военных и четыре боевика, причем последние были одеты в армейскую форму.

По данным пресс-секретаря армии Пакистана, боевики взяли в заложники от десяти до 15 военнослужащих и удерживали их в военном комплексе в Равалпинди.

Среди заложников нет высокопоставленных офицеров армии или спецслужб Пакистана, сообщил пресс-секретарь.

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение. Тем не менее, местные власти уверены, что за инцидентом стоят боевики пакистанской ячейки движения "Талибан" или другая группировка, связанная с талибами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала