Рейтинг@Mail.ru
Пакистанская армия начала операцию по освобождению заложников - РИА Новости, 11.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистанская армия начала операцию по освобождению заложников

© REUTERS / Faisal Mahmood Пакистанская армия начала операцию по освобождению заложников
Пакистанская армия начала операцию по освобождению заложников
Читать ria.ru в
Пакистанские военные начали операцию по освобождению военнослужащих, которых уже около 20 часов боевики удерживают в заложниках в военном комплексе в городе Равалпинди под Исламабадом.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Пакистанские военные начали операцию по освобождению военнослужащих, которых уже около 20 часов боевики удерживают в заложниках в военном комплексе в городе Равалпинди под Исламабадом, сообщает в воскресенье агентство Рейтер.

"Операция начата", - заявил один из пакистанских военных, пожелавший остаться неизвестным.

Ранее агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало, что вооруженная группа боевиков напала в субботу вечером на штаб пакистанской армии в Равалпинди и захватила около 15 военнослужащих. Вооруженные боевики с боем проникли на территорию военного комплекса, в перестрелке погибли шестеро военных и четыре боевика, причем последние были одеты в армейскую форму.

По данным пресс-секретаря армии Пакистана генерал-майора Атхара Аббаса (Athar Abbas), боевики взяли в заложники от десяти до 15 военнослужащих и удерживают их в военном комплексе в Равалпинди - городе в окрестностях Исламабада.

Среди заложников нет высокопоставленных офицеров армии или спецслужб Пакистана, сообщил пресс-секретарь. Здание комплекса окружили сотрудники армейских спецподразделений.

Пока ни одна из действующих в Пакистане террористических группировок не взяла на себя ответственность за нападение. Тем не менее, местные власти уверены, что за инцидентом стоят боевики пакистанской ячейки движения "Талибан" или другая группировка, связанная с талибами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала