Рейтинг@Mail.ru
Единый день голосования в России начался с Чукотки и Камчатки - РИА Новости, 10.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единый день голосования в России начался с Чукотки и Камчатки

Читать ria.ru в
Всего в 75 российских регионах пройдут около 7 тысяч выборов разного уровня, в которых смогут принять участие около 30 миллионов избирателей. В Москве, Тульской области и Республике Марий Эл изберут парламенты, в ряде региональных столиц будут избраны мэры и горсобрания.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Единый день голосования начался в России, первыми в 8.00 воскресенья по местному времени (23.00 мск субботы) открылись участки на Чукотке, где выбирают главу Чукотского района, и на Камчатке, где определятся главы двух районов и состав горсовета столицы Корякии Паланы, в ряде сел обоих регионов пройдут также выборы глав и советов депутатов.

Часом позже, в полночь по московскому времени и 8.00 по местному, к самым восточным российским регионам присоединятся Магаданская область, где выберут одной районное и одно поселковое собрание, Курилы, где пройдут выборы горсобраний Курильска, Южно-Курильска и Северо-Курильска и глав двух последних городов, а также Якутия - там выберут глав Нижнеколымского и Аллаиховского улусов и Аллаиховское райсобрание.

Еще через час начнут голосовать Сахалин, где среди прочего выберут главу и горсобрание Южно-Сахалинска, Приморье, где сформируют городскую думу Спасск-Дальнего, Хабаровский край с несколькими дополнительными и повторными выборами, а также продолжит голосовать Якутия - там в Единый день голосования вступит Верхоянский район, а часом позже - еще восемь районов.

Всего в 75 российских регионах пройдут около 7 тысяч выборов разного уровня, в которых смогут принять участие около 30 миллионов избирателей. В Москве, Тульской области и Республике Марий Эл изберут парламенты, в ряде региональных столиц будут избраны мэры и горсобрания. Впервые путем всенародного голосования будут сформированы муниципальные органы власти в Чечне и Ингушетии, где до сих пор местные главы назначались региональной властью.

Не будет выборов в Петербурге, где 11 октября должны были избрать муниципальные советы трех городских районов, - в двух из них оказалось, что количество кандидатов не соответствует числу мандатов, еще в одном выборы отменены из-за неправильной "нарезки" избирательных округов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала