Рейтинг@Mail.ru
В Чечне в день тишины автопробегом и танцами призывают идти на выборы - РИА Новости, 10.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне в день тишины автопробегом и танцами призывают идти на выборы

Читать ria.ru в
В Чечне в день тишины республиканский избирком предпринял необычную акцию для привлечения граждан на избирательные участки в канун первых в республике муниципальных выборов, организовав массовый автопробег по республике с музыкой и танцами, сообщил РИА Новости в субботу руководитель избиркома Чечни Исмаил Байханов.

ГРОЗНЫЙ, 10 окт - РИА Новости. В Чечне в день тишины республиканский избирком предпринял необычную акцию для привлечения граждан на избирательные участки в канун первых в республике муниципальных выборов, организовав массовый автопробег по республике с музыкой и танцами, сообщил РИА Новости в субботу руководитель избиркома Чечни Исмаил Байханов.

"Автопробег с участием до двух десятков автомашин и байкеров стартовал в субботу утром на административной границе с Ингушетией, от райцентра Серноводск, пройдет по всей территории Чечни и завершится вечером у дагестанской границы в населенном пункте Герзель. Его участники останавливаются в селах и городах республики, несут с собой лозунги, призывающие принять участие в первых муниципальных выборах, раздают календари и листовки с аналогичным содержанием", - отметил Байханов.

Участников пробега сопровождают артисты и музыкальные коллективы Минкультуры республики, которые устраивают на площадях населенных пунктов концерты и танцы, переходящие в народные гулянья с участием молодежи и даже стариков, передает корреспондент РИА Новости.

Доехав до Грозного, кортеж на площади Дружбы народов также устроил шумные танцы, привлекая прохожих, и направился дальше в сторону Аргуна.

Одиннадцатого октября в республике впервые в новейшей истории пройдут муниципальные выборы, на которых изберут глав муниципальных образований, в том числе и мэра Грозного, а также депутатов представительных органов - всего 2,801 тысячи человек.

В выборах участвует 4,13 тысячи кандидатов, 62% которых представляют Единую Россию, более 32% - самовыдвиженцы, ЛДПР, КПРФ и Справедливая Россия выдвинули менее 1% своих кандидатов.

По данным избиркома, подавляющие большинство кандидатов (70%) - молодежь.

По словам Байханова, в воскресенье в 8.00 в Чечне откроется 431 избирательный участок.

"Все они обеспечены связью, а в отдаленных местностях Шаройского, Шелковского и Введенского района установлены радиостанции подразделений МВД и военных", - отметил Байханов.

Таким образом, на следующей недели в Чечне появится избранная народом местная власть. До сих пор главы районных, городских и сельских администраций назначались указом главы республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала