Победа над рижским "Динамо" вернула "Магнитку" на 1-е место в КХЛ - РИА Новости, 10.10.2009

Победа над рижским "Динамо" вернула "Магнитку" на 1-е место в КХЛ

Голы в составе "Металлурга" в этом матче забили Федор Федоров (24-я минута), Денис Платонов (26), Александр Селуянов (40) и Станислав Чистов (43), а у рижан дублем отметился Марцел Хосса (12 и 30).

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Магнитогорский "Металлург" вернулся на первую строчку общей турнирной таблицы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), победив в субботу на своем льду в матче регулярного первенства рижское "Динамо" со счетом 4:2.

Ранее в субботу питерский СКА, обыграв дома тольяттинскую "Ладу" (3:0), с 31 набранным очком вышел в лидеры КХЛ. Теперь же "Магнитка" набрала 32 очка, вернув себе первое место. У рижского "Динамо" осталось 12 очков.

Казахстанский "Барыс" на своей площадке со счетом 4:2 переиграл хабаровских "Амур". На голы Йозефа Штумпела (20-я минута), Сергея Гимаева (25), Андрея Гаврилина (42) и Кевина Даллмэна (56) гости смогли ответить только точными бросками Виталия Шулакова (31) и Александра Аксененко (60).