Дубль Саймона не спас "Витязь" от поражения в игре со "Спартаком" - РИА Новости, 10.10.2009

Дубль Саймона не спас "Витязь" от поражения в игре со "Спартаком"

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Две шайбы немало поигравшего в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) форварда-забияки Криса Саймона не помогли "Витязю" в домашней встрече со "Спартаком".

Гости выиграли матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:4. Саймон отличился на 3-й минуте и 53-й, а на 23-й любящий подраться индеец отдал результативный пас Александру Рязанцеву, реализовавшему численную большинство. Четвертую шайбу у "витязей" забросил Александр Васильев (44, в большинстве), но красно-белые забили на один гол больше.

Спартаковцы четырежды преуспели при реализации лишнего игрока - отличились Бранко Радивоевич (11), Ярослав Обшут (28), Мартин Цибак (29) и Александр Бутурлин (58). Еще одна шайба на счету Романа Людучина (17).

Москвичи одержали третью победу подряд и с 23 очками занимают третье место в Западной конференции КХЛ. "Витязь" потерпел второе поражение кряду и с 16 баллами находится на восьмой позиции.