Рейтинг@Mail.ru
В Москве с погоней и стрельбой задержаны предполагаемые грабители - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве с погоней и стрельбой задержаны предполагаемые грабители

© РИА Новости / Павел ЛисицынВ Москве с погоней и стрельбой задержаны предполагаемые грабители
В Москве с погоней и стрельбой задержаны предполагаемые грабители
Читать ria.ru в
Сотрудникам милиции пришлось открывать огонь в центре Москвы, чтобы задержать оказавших вооруженное сопротивление подозреваемых в совершении серии ограблений, четыре человека задержаны, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Сотрудникам милиции пришлось открывать огонь в центре Москвы в пятницу вечером, чтобы задержать оказавших вооруженное сопротивление подозреваемых в совершении серии ограблений, четыре человека задержаны, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД.

"Операция проводилась в районе Оружейного переулка и Садово-Триумфальной улицы. Вооруженные люди при попытке их задержания открыли стрельбу, попытались протаранить милицейскую машину и скрыться, однако им это не удалось: четверо злоумышленников задержаны, один из них ранен", - сказал представитель ГУВД.

По его словам, одному сообщнику задержанных удалось уйти от преследования. Пострадавших среди милиционеров нет.

Легковой автомобиль Volkswagen, на котором передвигались задержанные, был со снятыми с другой машины госномерами. Номера числятся за жителем Западного административного округа Москвы, который, по предварительным данным, не имеет никакого отношения к происшедшему, сообщил источник.

"В городе проводилась операция по задержанию барсеточников. По оперативной информации, задержанные также могут быть причастны к совершению ряда ограблений возле пунктов обмена валюты и офисных зданий Москвы", - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости, что на пересечении Оружейного переулка и Садово-Триумфальной улицы произошла перестрелка. По его данным, двое лиц неславянской внешности на автомашине Volkswagen обстреляли иномарку. Предположительно, нападение было совершено с целью ограбления, добавил собеседник агентства.

В последнее время по Москве прокатилась волна краж автомобильных номеров. Как сообщил РИА Новости ранее источник в правоохранительных органах города, в конце-сентября - начале октября в столице резко участились кражи имущества из автомашин. Одновременно с увеличением количества краж имущества из автомобилей отмечается и рост краж номеров, которые используют "барсеточники". Они устанавливают их на свои машины, чтобы ввести в заблуждение потерпевших и милиционеров, отмечают криминалисты.

По мнению оперативников, группы "барсеточников" разделили Москву на сферы влияния. Кроме того, они нанимают граждан, как правило ведущих асоциальный образ жизни, которые за деньги воруют им номерные знаки.

В связи с этим милиционеры провели в столице на днях операцию "Барсетка", была пресечена деятельность нескольких преступных групп, состоящих в основном из выходцев с Кавказа.

Оперативники получили приказ быть предельно осторожными при задержании подозреваемых, а при необходимости действовать быстро и жестко, так как члены таких преступных бригад часто вооружены холодным и травматическим оружием, сообщил источник.

В Московском уголовном розыске (МУР) действует специальный отдел, который раскрывает кражи из автомашин и анализирует этот вид преступности. Сотрудники работают в тесном взаимодействии с уголовным розыском столичного управления ГИБДД и другими подразделениями милиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала