Двое сочинцев выиграли чемпионат России в олимпийских классах яхт - РИА Новости, 09.10.2009

Двое сочинцев выиграли чемпионат России в олимпийских классах яхт

Воспитанники сочинской школы 24-летняя Татьяна Базюк и 22-летний Антон Шелихов заняли первые места в классе "RS:X". В этом же классе сочинец Дмитрий Полищук в классе занял третье место.

СОЧИ, 9 окт - РИА Новости, Татьяна Страхова. Два представителя Сочи выиграли чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт, который стал последним этапом отбора в сборную России в этом году, сообщил корреспонденту РИА Новости по телефону из Анапы начальник ДЮСШ при яхт-клубе №8 ВМФ РФ Роман Мацюсович.

По словам собеседника агентства, воспитанники сочинской школы 24-летняя Татьяна Базюк и 22-летний Антон Шелихов заняли первые места в классе "RS:X". В этом же классе сочинец Дмитрий Полищук в классе занял третье место.

"Все трое по результатам чемпионата вошли в сборную России по парусному спорту", - добавил собеседник агентства.

В классе "49-ER" победителями стал экипаж из Москвы в составе Павла Карачева и Дмитрия Каляпина. В классе "Лазер" победил москвич Максим Семерханов, а женском варианте класса "Лазер-радиал" первой пришла Елена Облова из Коломны. В классе "470" у мужчин отличились Владимир Чаус и Денис Грибанов из Анапы, у женщин - Наталья Иванова и Диана Крутских из Москвы.

Чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт стартовал в Анапе 1 октября. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 14 регионов России. По их итогам сформирована сборная России, которой предстоит готовиться к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.