Рейтинг@Mail.ru
В ходе предвыборной кампании были массовые нарушения - лидер ЛДПР - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ходе предвыборной кампании были массовые нарушения - лидер ЛДПР

© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВладимир Жириновский
Владимир Жириновский
Читать ria.ru в
ЛДПР отмечает массовые нарушения в ходе осенней выборной кампании, однако рассчитывает получить в среднем 10% по стране и три мандата в Мосгордуму, заявил лидер партии Владимир Жириновский в пятницу на пресс-конференции в Москве.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. ЛДПР отмечает массовые нарушения в ходе осенней выборной кампании, однако рассчитывает получить в среднем 10% по стране и три мандата в Мосгордуму, заявил лидер партии Владимир Жириновский в пятницу на пресс-конференции в Москве.

В России 11 октября в 76 регионах пройдут муниципальные выборы.

"У нас от Карелии до Сахалина - везде давление, шантаж, угрозы", - сказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский на пресс-конференции в Москве.

По его словам, хуже всего дела обстоят в Московской области. "Там всех снимают с выборов. У нас человек 15 сняли", - отметил он.

Также, по словам Жириновского, тяжелая ситуация наблюдается в столичных городах. "Тяжелее Москва и Петербург - там люди хорошо упакованные, больше зависимые от власти и многое получившие от власти", - сказал он.

Впрочем, сильное давление, по заверениям Жириновского, партия испытывает и на местах (на выборах в органы местного самоуправления). Лидер ЛДПР пожаловался на то, что там уничтожаются агитационные материалы ЛДПР - срываются листовки и плакаты, а кандидатам отказывают в регистрации по несущественным причинам, предъявляя требование предъявить больше справок, чем нужно по закону.

"Провокации со стороны всех избиркомов, милиции, прокуратуры и так далее. Давят и душат на местах", - сказал он.

По его словам, над кандидатами от ЛДПР "постоянно издеваются", в частности, в Ямало-Ненецком автономном округе, Свердловской и Волгоградской областях: "все агитматериалы срывают и печатают фальсифицированные материалы против ЛДПР".

Жириновский подчеркнул, что все нарушения фиксируются и представляются в правоохранительные органы и избиркомы, однако, как правило, это не имеет никакого воздействия. "Всегда от прокуратуры и милиции ответ один и тот же: "Факты не подтвердились", а от ЦИКа: "Эти отдельные нарушения носят незначительный характер и не могли повлиять на результаты выборов", - рассказал он.

По его мнению, потенциал ЛДПР при честной избирательной кампании составляет 30%. "Мы уже получали 23% 16 лет назад. По полпроцента за 16 лет можем получить? Можем. Вот 30% наш потенциал", - посчитал Жириновский.

Наибольшей поддержкой у избирателей, по данным лидера партии, ЛДПР пользуется за Уралом (от Свердловской области до Камчатки) и на юге.

Лидер ЛДПР также отметил, что верит - когда-нибудь Россия придет к более честным выборам - в 2011, 2013 или 2015 годах. Что касается этой избирательной кампании, то его партия может получить везде 10%, убежден он. "Мы надеемся получить три мандата в Мосгордуме. И в Туле получим. И в Марий Эл", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала