Рейтинг@Mail.ru
СКП решил не возбуждать дело против командующего ВДВ Шаманова - РИА Новости, 09.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП решил не возбуждать дело против командующего ВДВ Шаманова

Читать ria.ru в
Военно-следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ провело доследственную проверку в отношении командующего ВДВ Владимира Шаманова, уголовное дело решено не возбуждать, сообщает в пятницу СКП.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Военно-следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ провело доследственную проверку в отношении командующего ВДВ Владимира Шаманова, уголовное дело решено не возбуждать, сообщает в пятницу СКП.

"Проверкой установлено, что Шаманов 18 августа отдал устное распоряжение на выезд своих подчиненных военнослужащих в офис ОАО "Спорттэк", где в тот момент проходил обыск в рамках расследования уголовного дела. Однако через некоторое время сам же отменил свое решение. В связи с этим в возбуждении уголовного дела в отношении Шаманова отказано за отсутствием состава преступления", - говорится в сообщении.

Обыск проводился в рамках дела, по которому проходит зять Шаманова.

"По данным следствия, организованная преступная группа, в которую входили обвиняемые, в период с 1996 по 2008 год совершила на территории Щелковского района ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Группа имела четкую иерархию и собственное финансирование", - говорится в сообщении.

Члены группы обвиняются в том, что в 2005 году покушались на убийство директора Щелковского районного рынка Дмитрия Барченкова.

Семь человек данной организованной преступной группы уже осуждены к различным срокам лишения свободы. По обвинению в причастности к этому покушению объявлен в международный розыск бывший зять Шаманова - Алексей Храмушин.

Юрию Копьеву предъявлено обвинение в покушении на убийство, незаконном обороте оружия и вымогательстве, Андрею Храмушину - в нескольких эпизодах вымогательства. Обвиняемые и их защитники знакомятся с материалами дела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала