Рейтинг@Mail.ru
Задержан очередной подозреваемый по делу об убийстве мэра Владикавказа - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан очередной подозреваемый по делу об убийстве мэра Владикавказа

Читать ria.ru в
Следственные органы задержали подозреваемого в покушении на североосетинкого предпринимателя Эдуарда Кусраева, совершенного в июле 2008 года, в рамках расследования уголовного дела по факту убийства мэра Владикавказа Виталия Караева, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Следственные органы задержали подозреваемого в покушении на североосетинкого предпринимателя Эдуарда Кусраева, совершенного в июле 2008 года, в рамках расследования уголовного дела по факту убийства мэра Владикавказа Виталия Караева, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Главное следственное управление СКП РФ по Южному федеральному округу (ЮФО) продолжает расследование уголовного дела по факту совершенных на территории Северной Осетии-Алании громких убийств, в том числе убийства мэра Владикавказа Виталия Караева и экс-мэра Казбека Пагиева", - сказал Маркин.

По его словам, с данным делом в одно производство соединено 14 уголовных дел по фактам совершения ряда особо тяжких преступлений в Северной Осетии, в том числе дело по факту покушения на убийство предпринимателя Эдуарда Кусраева, которое произошло 26 июля 2008 года в городе Владикавказе.

"Следователи ГСУ СКП по ЮФО и оперативники МВД РФ и ФСБ РФ в городе Темрюк Краснодарского края задержали объявленного ранее в международный розыск Таймураза Гаглоева, участвовавшего в покушении на Эдуарда Кусраева", - сказал представитель ведомства.

В настоящий момент, по словам Маркина, на основании судебного решения он заключен под стражу и этапирован во Владикавказ.

По делу продолжаются следственные действия.

"К настоящему времени шесть обвиняемых по данному уголовному делу находятся под стражей, еще пять человек - в розыске. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление их местонахождения и задержание", - сказал Маркин.

Ранее представитель пресс-службы крымского управления МВД Украины сообщил РИА Новости о выдворении из страны двух россиян, подозреваемых в убийстве Караева и двух высокопоставленных сотрудников МВД Северной Осетии - Марка Мецаева и Ильи Касрадзе. При пересечении российско-украинской границы подозреваемых задержали российские пограничники.

Мэр Владикавказа Виталий Караев был убит выстрелом снайпера около своего дома 26 ноября 2008 года, когда садился в служебный автомобиль, чтобы поехать на работу. По Караеву был сделан только один выстрел, пуля попала в сердце.

Бывший зампред правительства Северной Осетии Пагиев был убит 31 декабря 2008 года. Автомобиль Audi, в котором находились Пагиев и его водитель, был расстрелян неизвестными, когда бывший чиновник выезжал со двора своего дома на улице Морских пехотинцев во Владикавказе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала