Рейтинг@Mail.ru
Отношения между призывниками и контрактниками нормализуются - ГВП - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отношения между призывниками и контрактниками нормализуются - ГВП

Читать ria.ru в
Начальник Управления Главной военной прокуратуры РФ Александр Никитин признает существование проблем во взаимоотношениях между контрактниками и призывниками, однако ситуация исправляется, заявил он в четверг в ходе пресс-конференции.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Начальник Управления Главной военной прокуратуры РФ Александр Никитин признает существование проблем во взаимоотношениях между контрактниками и призывниками, однако ситуация исправляется, заявил он в четверг в ходе пресс-конференции.

По его словам, эти проблемы возникли, когда контрактников брали на военную службу с нарушением закона по причине несовершенства правовой базы.

"На сегодняшний день министерство обороны принимает меры для повышения статуса военнослужащего по контракту. У него подписаны его функциональные обязанности, которые отличаются от обязанностей призывника. У контрактника есть рабочий день", - сказал Никитин.

Он также сообщил, что созданы специальные учебные заведения по подготовке сержантов-контрактников. С их приходом в Вооруженные силы ситуация с неуставными отношениями между контрактниками и призывниками значительно улучшается.

Отвечая на вопрос журналиста, когда, по его мнению, будут устранены эти проблемы, Никитин ответил, что этот процесс уже идет.

"Его завершение не за горами", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала