Рейтинг@Mail.ru
Глава правительства Фландрии против закрытия завода Opel в Антверпене - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава правительства Фландрии против закрытия завода Opel в Антверпене

© REUTERS / Sebastien Pirlet Завод "Opel" в Антверпене
Завод Opel в Антверпене
Читать ria.ru в
Глава правительства бельгийской Фландрии Крис Пеетерс направил письмо на имя еврокомиссара по конкуренции Нилли Кроэс, в котором он утверждает, что планируемое закрытие завода Opel в Антверпене экономически неоправданно, сообщили в четверг местные СМИ.

БРЮССЕЛЬ, 8 окт - РИА Новости, Александр Шишло. Глава правительства бельгийской Фландрии Крис Пеетерс направил письмо на имя еврокомиссара по конкуренции Нилли Кроэс, в котором он утверждает, что планируемое закрытие завода Opel в Антверпене экономически неоправданно, сообщили в четверг местные СМИ.

В подкрепление своего мнения Пеетерс приводит независимое заключение консультационно-аудиторской компании PricewaterhouseCoopers (PwC), которая проверила концепцию реорганизации автоконцерна Opel и нашла ее в целом жизнеспособной.

Европейские страны, где действуют заводы Opel опасаются, что австро-канадская компания Magna переведет производства в Германию в расчете на финансовую поддержку из госбюджета.

Magna планирует закрыть завод в Антверпене в рамках договоренностей о покупке в консорциуме со Сбербанком немецкой компании Opel у американской корпорации General Morots (GM). Руководство GM объявило о продаже контрольного пакета Opel консорциуму Magna-Сбербанк 10 сентября.

В результате сделки консорциум получит 55% акций компании, работники Opel - 10%, а GM оставляет в своем распоряжении 35% акций.

На заводе Opel в Антверпене работают порядка 2,6 тысячи человек, которые из-за его закрытия потеряют работу. Это также неизбежно отразится на нескольких тысячах сотрудников подрядных организаций, которые работают с бельгийским автозаводом.

Против закрытия завода в Антверпене также возражают европейские профсоюзы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала