Рейтинг@Mail.ru
В Шахтерске восстановили подачу воды в жилые дома - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Шахтерске восстановили подачу воды в жилые дома

© РИА Новости / Александр Семенов | Перейти в медиабанкВ домах сахалинского поселка Шахтерска, который оказался без водоснабжения
В домах сахалинского поселка Шахтерска, который оказался без водоснабжения
Читать ria.ru в
Коммунальные службы подключили водоснабжение сахалинского города Шахтерск к водохранилищу реки Углегорка и дали чистую воду в жилые дома, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник департамента ТЭК и ЖКХ Георгий Митрик.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Коммунальные службы подключили водоснабжение сахалинского города Шахтерск к водохранилищу реки Углегорка и дали чистую воду в жилые дома, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник департамента ТЭК и ЖКХ Георгий Митрик.

В субботу из-за сильных дождей произошло загрязнение водохранилища Шахтерска глиняно-земляной смесью. В результате в городе нарушено центральное водоснабжение (вода пригодна только для технических нужд). В Шахтерске приостановлена работа детских садов. Школы и другие социальные учреждения трудятся в обычном режиме.

"Сегодня (в четверг) в 11.00 сахалинского времени (3.00 мск) коммунальщикам удалось подключить Шахтерск к водозабору реки Углегорка и дать воду в жилые дома. Сегодня же сотрудниками Роспотребнадзора были взяты анализы воды, и если они будут положительным, то мы распространим среди населения информацию, что данной водой можно пользоваться", - сказал Митрик.

По его словам, в настоящее время вода подается в тепловые сети для того, чтобы их промыть, после чего начнется подключение жилфонда к теплоснабжению.

Он отметил, что подвоз воды населению осуществляется по графику, в данных работах задействованы пять автоцистерн. Автоцистерны в Шахтёрске будут работать до полного восстановления централизованного водоснабжения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала