Рейтинг@Mail.ru
Число жертв теракта в Кабуле возросло до 12, раненых - до 84 человек - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв теракта в Кабуле возросло до 12, раненых - до 84 человек

© REUTERS / Ahmad Masood Теракт у посольства Индии в Кабуле
Теракт у посольства Индии в Кабуле
Читать ria.ru в
Число жертв теракта, произошедшего у зданий индийского посольства и МВД Афганистана, возросло до 12, а раненых до 84 человек, сообщил журналистам представитель госпиталя "Джамхурият", куда было доставлено наибольшее число пострадавших.

КАБУЛ, 8 окт - РИА Новости, Андрей Грешнов. Число жертв теракта, произошедшего в четверг утром у зданий индийского посольства и МВД Афганистана, возросло до 12, а раненых до 84 человек, сообщил журналистам представитель госпиталя "Джамхурият", куда было доставлено наибольшее число пострадавших.

По словам медика, число жертв еще может увеличиться, так как тяжелораненые жители Кабула умирают от полученных травм. В настоящее время в различных госпиталях афганской столицы находятся еще пять человек, чье состояние врачи оценивают как критическое.

Ранее начальник следственного управления криминальной полиции Кабула генерал Саид Абдул Гафар Саид-зада сообщил РИА Новости, что количество раненых составляло 10 человек убитыми и 82 ранеными.

По данным МВД, в теракте пострадали двое сотрудников полиции, но в основном убиты и ранены были мирные жители.

Террорист-смертник на заминированном автомобиле взорвался у зданий индийской дипмиссии и министерства внутренних дел Афганистана в 08.38 по местному времени (06.38 мск). В результате теракта рухнул расположенный напротив торговый центр и было разрушено множество мелких магазинов. Была также повреждена стена индийской дипмиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала