Рейтинг@Mail.ru
Аэромобильный госпиталь МЧС РФ завершил работу на Суматре - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Аэромобильный госпиталь МЧС РФ завершил работу на Суматре

Читать ria.ru в
Аэромобильный госпиталь МЧС России завершил работу в районе сильного землетрясения на Суматре, сообщило в четверг Управление информации МЧС России.

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Аэромобильный госпиталь МЧС России завершил работу в районе сильного землетрясения на Суматре, сообщило в четверг Управление информации МЧС России.

Госпиталь министерства был развернут в воскресенье вечером примерно в 20 километрах от города Паданг в деревне Лупу-Алу и приступил к работе 5 октября.

"За это время врачи аэромобильного госпиталя оказали помощь почти 500 пострадавшим от сильного землетрясения", - сообщили в МЧС России.

Госпиталь министерства способен принимать тяжело раненых, поскольку работает в автономном режиме, в нем можно проводить операции в полевых условиях.

Помимо этого, в пострадавшую от стихии Индонезию прибыли спасатели и кинологи МЧС. За минувшие сутки они полностью обследовали одно разрушенное здание в Паданге, которое стало эпицентром землетрясения, но ни погибших, ни пострадавших там не обнаружили.

В составе российских специалистов также психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, которые работают с пострадавшими в результате землетрясения.

Спасатели, врачи и психологи МЧС прибыли в Индонезию в субботу, 3 октября. В район землетрясения были доставлены автомобили высокой проходимости, оборудованные аварийно-спасательными инструментами. Практически сразу российские спасатели приступили к работе в городе Паданг индонезийского острова Суматра. Они работали на самых сложных участках, но ни погибших, ни пострадавших обнаружить не удалось.

Первое землетрясение вблизи острова Суматра произошло в среду в 57 километрах от города Париаман (провинция Западная Суматра). Спустя полчаса после этого на Суматре были зафиксированы новые подземные толчки, магнитуда которых составила 6,2. В четверг произошло еще несколько землетрясений, эпицентр которых находился в нескольких десятках километров к юго-востоку от города Сунаипенух (провинция Джамби). По информации ООН, погибли не менее 1,1 тысячи человек. По последним данным, под завалами оказались до 4 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала