Рейтинг@Mail.ru
Обама получил от Пентагона запрос на отправку войск в Афганистан - РИА Новости, 08.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама получил от Пентагона запрос на отправку войск в Афганистан

Читать ria.ru в
В среду Обама собирает в знаменитой Situation Room Белого дома всех представителей своего кабинета, помощников, советников и представителей высшего военного командования для обсуждения стратегии США в Афганистане и Пакистане.

ВАШИНГТОН, 8 окт - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама получил формальный запрос от командующего войсками ISAF в Афганистане генерала Стэнли Маккристала на отправку дополнительных войск в Афганистан, подтвердил на пресс-брифинге в среду официальный представитель Белого дома Роберт Гиббс.

По словам Гиббса, Обама может начать обсуждать возможность отправки войск в Афганистан уже в конце этой недели.

"Это может произойти в пятницу, может быть, на следующей неделе", - сказал Гиббс.

В среду Обама собирает в знаменитой Situation Room Белого дома всех представителей своего кабинета, помощников, советников и представителей высшего военного командования для обсуждения стратегии США в Афганистане и Пакистане. Эта встреча может стать решающей в процессе принятия решения об увеличении контингента в стране, ситуация в которой, по словам представителей американской администрации, постоянно ухудшается.

США ведут войну в Афганистане восемь лет. Весной 2009 года президент направил в эту страну 21 тысячу военнослужащих дополнительно к уже развернутому контингенту в 68 тысяч человек. По данным американских СМИ, контингент США в Афганистане теперь может быть увеличен на 30-40 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала