Рейтинг@Mail.ru
Совет по правам человека готов заявить в прокуратуру по акциям "Наших" - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет по правам человека готов заявить в прокуратуру по акциям "Наших"

Читать ria.ru в
Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека готовит заявление в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в правомерности действий движения "Наши", которые уже две недели проводят кампанию против журналиста Александра Подрабинека, сообщила РИА Новости председатель Совета Элла Памфилова.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека готовит заявление в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в правомерности действий движения "Наши", которые уже две недели проводят кампанию против журналиста Александра Подрабинека, сообщила РИА Новости председатель Совета Элла Памфилова.

Активисты движения проводят пикеты около дома журналиста в связи с его статьей "Как антисоветчик антисоветчику", в которой он обращается к ветеранам Советского Союза с осуждением после того, как по их инициативе была демонтирована вывеска "Антисоветская" с одной из московских шашлычных. "Наши" посчитали статью оскорблением ветеранов. Cовет уже выступал с просьбой к властным структурам обеспечить безопасность журналиста.

"Мы в Генпрокуратуру будем направлять заявление, чтобы они проверили на соответствие Конституции действия общественного движения "Наши", - сказала Памфилова.

Она выразила уверенность, что действия молодежного движения "выходят за рамки простого пикета".

Позиция Памфиловой, заявившей о неправомерности кампании "Наших" против Подрабинека, вызвала ранее непонимание и возмущение у общественников, ветеранов, партии власти и ряда депутатов. Член Совета Алексей Пушков заявил во вторник, что не весь Совет разделяет мнение председателя. Памфилова отмечала, что Совет не поддерживает взгляды Подрабинека, но будет защищать его от травли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала