Рейтинг@Mail.ru
"Нафтогаз" рассчитался за газ привлеченными средствами - РИА Новости, 07.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нафтогаз" рассчитался за газ привлеченными средствами

Читать ria.ru в
Компания "Нафтогаз Украины" рассчиталась за потребленный в сентябре газ с российским "Газпромом" в основном за счет привлеченных средств, заявил в среду на пресс-конференции уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

КИЕВ, 7 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Компания "Нафтогаз Украины" рассчиталась за потребленный в сентябре газ с российским "Газпромом" в основном за счет привлеченных средств, заявил в среду на пресс-конференции уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский.

Во вторник вечером "Нафтогаз" сообщил, что перечислил "Газпрому" около 400 миллионов долларов за потребленные почти 2 миллиарда кубометров газа. "Газпром" в среду подтвердил оплату "Нафтогазом Украины" сентябрьских поставок.

"Расчет в очередной раз в значительной мере осуществлен не за счет средств от прямой профильной деятельности компании "Нафтогаз Украины", - цитирует Соколовского украинское информагентство УНИАН.

При этом он напомнил, что профильной деятельностью компании является продажа газа потребителям и услуги по транзиту газа. "Компании пришлось привлекать средства другие", - добавил он, не уточнив, какие именно средства.

По его словам, компания использовала в расчетах за российский газ всего около 130 миллионов долларов собственных средств.

Ранее в секретариате президента заявляли, что компания рассчитывается за газ эмиссионными средствами, в правительстве опровергали это, поясняя, что привлечены кредиты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала