Рейтинг@Mail.ru
Церемония прощания с Голембиовским прошла на Троекуровском кладбище - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Церемония прощания с Голембиовским прошла на Троекуровском кладбище

Читать ria.ru в
Близкие родственники, друзья и коллеги известного российского журналиста Игоря Голембиовского, скончавшегося в пятницу в Москве, простились с ним во вторник на Троекуровском кладбище столицы, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Близкие родственники, друзья и коллеги известного российского журналиста Игоря Голембиовского, скончавшегося в пятницу в Москве, простились с ним во вторник на Троекуровском кладбище столицы, передает корреспондент РИА Новости.

Голембиовский - бывший главный редактор газеты "Известия" - скончался на 75-м году жизни.

Супруга Голембиовского, а также его близкие, друзья и журналисты газеты "Известия" собрались в полдень в большом зале Троекуровского некрополя. В руках они держали бордовые розы, алые гвоздики, белые хризантемы. В центре зала был установлен гроб, по периметру стояли вазы с цветами и памятные венки, звучала траурная музыка.

"Это был интересный, яркий, честный, щедрый человек... Счастье, что мы жили с ним в одно время", - сказал коллега журналиста.

"Сегодня мы прощаемся с Игорем Несторовичем. Он был не только лучшим редактором "Известий", он был коллегой, с которым было трудно, но чертовски интересно работать. Под его прикрытием было легко быть смелым и честным... Мы прощаемся с человеком-эпохой российской журналистики", - сказал один из присутствовавших.

После прощальных речей в зале зажгли свечи и священнослужитель провел обряд отпевания.

Проститься с Голембиовским пришли, в частности, президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

После прощания Голембиовский будет захоронен на Троекуровском кладбище. Поминки состоятся в 16.00 в Центральном доме журналиста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала