Рейтинг@Mail.ru
Водоснабжение сахалинского Шахтерска планируют восстановить к пятнице - РИА Новости, 06.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водоснабжение сахалинского Шахтерска планируют восстановить к пятнице

© РИА Новости / Александр Семенов | Перейти в медиабанкДома сахалинского поселка Шахтерска оказались без водоснабжения после циклона
Дома сахалинского поселка Шахтерска оказались без водоснабжения после циклона
Читать ria.ru в
Водоснабжение сахалинского города Шахтерск (Углегорский район, юг острова, население - 9 тысяч человек), нарушенное в результате прохождения над островом активного дождевого циклона, планируют восстановить в пятницу-субботу.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 окт - РИА Новости, Ирина Байбарза. Водоснабжение сахалинского города Шахтерск (Углегорский район, юг острова, население - 9 тысяч человек), нарушенное в результате прохождения над островом активного дождевого циклона, планируют восстановить в пятницу-субботу, сообщил РИА Новости во вторник представитель областного департамента ТЭК и ЖКХ.

В субботу из-за сильных дождей произошло загрязнение водохранилища Шахтерска глиняно-земляной смесью. В результате в городе нарушено центральное водоснабжение (вода пригодна только для технических нужд).

"В настоящее время в Шахтерске находится заместитель начальника департамента, который вместе с мэром решает вопрос о возможном возобновлении водоснабжения. По его словам, воду в городе планируют дать в пятницу-субботу", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в Шахтерске организован подвоз питьевой воды, который осуществляется в соответствии с графиком - с 9.00 до 13.00 в социально-значимые объекты, а с 13.00 по 21.00 - в жилые дома.

"Чтобы не допустить массовой кишечной инфекции, деятельность детских садов приостановлена. Школы и другие социальные учреждения работают в обычном режиме", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в обеспечении водой Шахтерска задействованы три автоцистерны (в том числе две из областного резерва). Техника, привлекаемая к обеспечению водой, имеет сертификаты, подтверждающие пригодность к выполняемым в настоящее время задачам. Автоцистерны в Шахтёрске будут работать до полного восстановления централизованного водоснабжения.

Как сообщил РИА Новости один из местных жителей города Шахтерск, ситуация в городе спокойная.

"В настоящее время воду возят четыре машины. Подвоз воды осуществляется по графику. В городе находятся представители областной власти, которые держат ситуацию под контролем", - сказал он.

По словам собеседника агентства, в дома поступает очень грязная вода, которую население использует для туалетов. В ближайшее время ее планируют отключить, чтобы прочистить всю систему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала