Рейтинг@Mail.ru
Состав нового правительства Греции объявят во вторник - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав нового правительства Греции объявят во вторник

© REUTERS / Kostas TsironisЛидер ПАСОК Йоргос Папандреу
Лидер ПАСОК Йоргос Папандреу
Читать ria.ru в
Лидер победившей на выборах в Греции левоцентристской партии ПАСОК Йоргос Папандреу объявит во вторник, 6 октября, состав нового правительства страны, сообщает греческое государственное телевидение.

АФИНЫ, 5 окт - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидер победившей на выборах в Греции левоцентристской партии ПАСОК Йоргос Папандреу объявит во вторник, 6 октября, состав нового правительства страны, сообщает греческое государственное телевидение.

Папандреу получил в понедельник от президента страны Каролоса Папульяса мандат на формирование кабинета министров. Партия ПАСОК одержала масштабную победу на воскресных досрочных выборах, получив 160 мест в 300-местном парламенте страны.

Среди предполагаемых изменений в структуре кабинета - упразднение ряда министерств и общее сокращение числа министров и их заместителей. Предполагается также, что Папандреу резко увеличит представительство женщин в кабинете.

ТВ называет имена ряда депутатов от ПАСОК, которым могут быть предложены портфели, однако отмечает, что никто из потенциальных министров пока не получил подтверждения назначения.

Ожидается, что новое правительство Греции будет приведено к присяге в среду, 7 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала