Рейтинг@Mail.ru
Любовь Шутова стала первой российской шпажисткой, выигравшей ЧМ - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Любовь Шутова стала первой российской шпажисткой, выигравшей ЧМ

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМеждународный турнир «Московская сабля-2009». Женщины. Личные соревнования
Международный турнир «Московская сабля-2009». Женщины. Личные соревнования
Читать ria.ru в
Новосибирская шпажистка Любовь Шутова завоевала золотую медаль на чемпионате мира-2009, который проходит в Анталье (Турция), сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (ФФР).

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Новосибирская шпажистка Любовь Шутова завоевала золотую медаль на чемпионате мира-2009, который проходит в Анталье (Турция), сообщает пресс-служба Федерации фехтования России (ФФР).

Шутова стала первой российской шпажисткой, которая завоевала золото на турнире такого уровня. До этого на мировой подиум удавалось подниматься только Оксане Ермаковой, выигравшей третье место в 1991 году в составе сборной СССР и Марии Мазиной, на счету которой две бронзы: 1990 (сборная СССР) и 1992 (сборная СНГ) годов.

На ЧМ-2009 Шутова в полуфинале легко победила украинку Анфису Почкалову - 15:3. "Золотой" поединок россиянки с канадкой Шеррейн Шалм прошел в равной борьбе, с обилием обоюдных уколов. Перед последней трехминуткой на табло было равенство - 8:8. Последняя треть прошла в борьбе нервов, и счет не изменился, а в овертайме Шутова добыла победу - 9:8.

Турнир саблистов в понедельник выиграл немец Николас Лимбах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала