Рейтинг@Mail.ru
Москвичи смогут узнать о передвижении автобусов прямо на остановках - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москвичи смогут узнать о передвижении автобусов прямо на остановках

Читать ria.ru в
По сообщению первого заместителя столичного мэра Людмилы Швецовой, в Москве планируется установить 600 остановочных павильонов, оснащенных информационными табло и переговорными блоками связи с оператором диспетчерского центра для получения информации о движении по маршруту транспортных средств.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Информационные табло о ходе передвижения по маршруту автобусов и троллейбусов планируется установить на остановках общественного транспорта в Москве, сообщила в понедельник на встрече с руководителями и представителями общественных организаций инвалидов первый заместитель столичного мэра Людмила Швецова.

"Сейчас проводятся работы по установке 600 остановочных павильонов, оснащенных информационными табло и переговорными блоками связи с оператором диспетчерского центра для получения информации о движении по маршруту транспортных средств", - сказала Швецова.

По ее словам, на сегодняшний день в Москве работает 687 маршрутов пассажирского наземного транспорта, на которых для удобства инвалидов пущено почти 1,5 тысячи низкопольных автобусов и около 350 троллейбусов.

Швецова добавила, что также продолжаются работы по адаптации для инвалидов станций московского метро.

"В настоящее время на 12 станциях метро установлены и эксплуатируются легковые кабины", - отметила первый заместитель мэра. Она уточнила, что шесть станций из упомянутых двенадцати расположены на монорельсовой дороге, три - на Бутовской линии легкого метро и еще три - на Арбатско-Покровской линии.

К концу текущего года в эксплуатацию будут введены лифтовые кабины на станциях "Строгино" и "Кунцевская".

Кроме того в этом году власти планируют установить 450 стационарных подъемных платформ в домах, в которых проживают люди, вынужденные пользоваться инвалидными креслами.

В Москве проживают 1,2 миллиона инвалидов, более 230 тысяч из них находятся в трудоспособном возрасте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала