Рейтинг@Mail.ru
Баскетбола на ТК "Спорт" меньше не станет - Василий Кикнадзе - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баскетбола на ТК "Спорт" меньше не станет - Василий Кикнадзе

Читать ria.ru в
"Все контракты, заключенные между ТК "Спорт" и федерациями, будут действовать, несмотря на изменение формата канала в будущем", - сказал Кикнадзе на пресс-конференции в понедельник.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Количество баскетбольных трансляций на телеканале "Спорт" в стартующем сезоне сокращено не будет, заявил главный редактор канала Василий Кикнадзе.

В понедельник ТК "Спорт" и Российская федерация баскетбола (РФБ) заключили договор на освещение чемпионата России, Кубка России и Единой лиги ВТБ. Согласно контракту, в новом сезоне федеральный канал покажет не менее 50 матчей чемпионата России (как мужского, так и женского) и 22 игры Единой лиги ВТБ.

На прошлой неделе генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев заявил о планах создания на базе ТК "Спорт" нового канала с условным названием "Россия-2", финансировать который холдинг будет из своих доходов. По его словам, преемник "Спорта" "не будет отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол". Вместе с тем в сетке нового канала появятся и неспортивные передачи - политические новости, кино.

"Все контракты, заключенные между ТК "Спорт" и федерациями, будут действовать, несмотря на изменение формата канала в будущем", - сказал Кикнадзе на пресс-конференции в понедельник.

Как уточнил главный редактор ТК "Спорт", на новом телеканале значительно уменьшится число повторов, что связано с непростой экономической ситуацией и возросшей конкуренцией со стороны платного спортивного телевидения.

"С эфирного времени, которое сейчас отдано повторам спортивных трансляций, можно собирать существенно больше денег", - пояснил он.

Кикнадзе пообещал, что "спорт на нашем канале жив, как бы он (телеканал) в дальнейшем ни назывался".

Единая лига ВТБ, в которой примут участие клубы из России, Украины, Литвы, Латвии и Эстонии, стартует 15 октября матчем московского ЦСКА и каунасского "Жальгириса". Чемпионат России среди мужских команд начнется 16 октября. В этот день пройдет встреча между люберецким "Триумфом" и московским "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала