Рейтинг@Mail.ru
Число жертв теракта в здании ООН в Исламабаде достигло четырех человек - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв теракта в здании ООН в Исламабаде достигло четырех человек

© REUTERS / StringerВзрыв прогремел у здания ООН в Исламабаде
Взрыв прогремел у здания ООН в Исламабаде
Читать ria.ru в
Жертвами теракта в здании Всемирной продовольственной программы ООН в Исламабаде стали четыре человека, сообщил журналистам глава МВД Пакистана Рехман Малик.

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 окт - РИА Новости, Евгений Безека. Жертвами теракта в здании Всемирной продовольственной программы ООН в Исламабаде стали четыре человека, сообщил журналистам глава МВД Пакистана Рехман Малик.

Террорист-смертник в понедельник проник в здание Всемирной продовольственной программы ООН в охраняемой зоне пакистанской столицы и привел в действие бомбу. Погибли три пакистанских гражданина и один иностранец, ООН не пока раскрывает его национальность. Еще пять человек получили ранения.

По словам главы пакистанского МВД, террорист-камикадзе сумел пройти в здание, переодевшись в форму сотрудника охранного предприятия, которое обеспечивало безопасность обнесенного высоким бетонным забором офисного комплекса.

Министр Малик предупредил, что угроза терактов нависла над многими другими международными организациями и посольствами в Исламабаде, охрана которых была усилена.

ООН, в свою очередь приняла решение закрыть на неопределенный срок все свои офисы в Пакистане, опасаясь за безопасность сотрудников.

Местные СМИ отмечают, что атака террористов на здание ООН в особо охраняемом квартале Исламабада призвана посеять панику. "Они хотят посеять панику, ощущение опасности, чтобы вынудить международные организации покинуть Пакистан", - сказал в эфире телеканала Dawn News его старший редактор Заффар Аббас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала