Рейтинг@Mail.ru
Число жертв крушения поезда на юге Таиланда достигло восьми человек - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв крушения поезда на юге Таиланда достигло восьми человек

© REUTERS / Stringer Пассажирский поезд сошел с рельсов в Таиланде
Пассажирский поезд сошел с рельсов в Таиланде
Читать ria.ru в
По данным подполковника местной полиции Удома Чэйнума, пассажирский поезд, который направлялся в столицу Таиланда Бангкок из провинции Транг, сошел с рельс на рассвете рядом с популярным курортным местечком на берегу залива, расположенного в южной части страны, в 13 километрах от города Хуахин.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Число жертв крушения поезда, произошедшего в понедельник рано утром рядом с тайским городом Хуахин, достигло восьми человек, еще 88 получили ранения, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление властей.

По данным подполковника местной полиции Удома Чэйнума (Udom Chainoom), пассажирский поезд, который направлялся в столицу Таиланда Бангкок из провинции Транг, сошел с рельс на рассвете рядом с популярным курортным местечком на берегу залива, расположенного в южной части страны, в 13 километрах от города Хуахин.

По словам директора института экстренной медицины Таиланда Чатри Чароенчивакуна (Chatree Charoencheewakun), в результате инцидента восемь человек погибли, еще 88 получили ранения, из которых 22 человека были госпитализированы. Он также добавил, что среди пострадавших есть один иностранец, который с переломами ребер был доставлен в местную больницу, где его успешно прооперировали. Сведения о том, гражданином какой страны он является, не поступали.

Как сказал агентству глава государственной железной дороги Таиланда Ютана Тапчароен (Yuthana Thapcharoen), шесть из 16 вагонов состава сошли с рельс. Он воздержался от комментариев поступившей в СМИ информации о том, что крушение поезда произошло по причине сбоя в работе стрелки переводного механизма.

"Мы сожалеем об унесенных жизнях и тщательно исследуем причины инцидента", - заявил Ютана.

Как сообщалось ранее, в районе происшествия шли сильные ливни.

Поисково-спасательные работы идут полным ходом. Для восстановления железнодорожного сообщения на юге страны потребуется около 24 часов. Обстоятельства крушения поезда выясняются.

Как отмечает агентство, это не первый случай крушения поезда. Менее суток прошло с того момента, как поезд, перевозящий цемент, также сошел с рельс на севере Бангкока. В результате инцидента никто не пострадал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала