Рейтинг@Mail.ru
Жители Рио повторно отметили избрание города столицей Олимпиады-2016 - РИА Новости, 05.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Рио повторно отметили избрание города столицей Олимпиады-2016

Читать ria.ru в
Рио-де-Жанейро станет первым городом в Южной Америке, где пройдут Олимпийские игры. Город сумел опередить в борьбе таких конкурентов как Чикаго, Токио и Мадрид.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 5 окт - РИА Новости, Александр Краснов. Жители Рио-де-Жанейро в воскресенье во второй раз отпраздновали победу Рио-де-Жанейро в борьбе за право проведения летней Олимпиады-2016, передает корреспондент РИА Новости.

По оценкам полиции, невзирая на дождливую погоду до 20 тысяч человек собрались у сцены, смонтированной на пляже Копакабана, где прошел праздничный концерт.

В минувшую пятницу здесь же тысячи жителей Рио узнали радостную весть об избрании их города местом проведения Олимпиады-2016. Сессия МОК в Копенгагене транслировалась в прямом эфире на гигантских экранах, установленных на сцене. Но если тогда люди собирались на пляже с раннего утра, еще не зная, чем закончится голосование МОК, то воскресный праздник Рио встречает полноправным победителем.

Рио-де-Жанейро станет первым городом в Южной Америке, где пройдут Олимпийские игры. Город сумел опередить в борьбе таких конкурентов как Чикаго, Токио и Мадрид. В последнем туре голосования члены МОК отдали за Рио 66 голосов, 32 высказались "против". Это рекордный показатель за всю новейшую историю олимпийского движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала