Рейтинг@Mail.ru
Спасатели МЧС приступили к работе в эпицентре землетрясения на Суматре - РИА Новости, 04.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Спасатели МЧС приступили к работе в эпицентре землетрясения на Суматре

Читать ria.ru в
Спасатели МЧС России приступили к осмотру территории обрушившейся гостиницы в городе Паданге индонезийского острова Суматра, который стал эпицентром произошедшего в среду землетрясения в этой стране, передает корреспондент РИА Новости.

ПАДАНГ (Индонезия), 4 окт - РИА Новости. Спасатели МЧС России приступили к осмотру территории обрушившейся гостиницы в городе Паданге индонезийского острова Суматра, который стал эпицентром произошедшего в среду землетрясения в этой стране, передает корреспондент РИА Новости.

Первое землетрясение вблизи острова Суматра произошло в среду в 57 километрах от города Париаман (провинция Западная Суматра). Спустя полчаса после этого на Суматре были зафиксированы новые подземные толчки, магнитуда которых составила 6,2. На следующий день произошло еще несколько землетрясений, эпицентр которых находился в нескольких десятках километров к юго-востоку от города Сунаипенух (провинция Джамби). По информации ООН, погибли не менее 1,1 тысячи человек. По последним данным, под завалами могут находиться до 4 тысяч человек.

Работу на этом участке российские спасатели и кинологи ведут со своими коллегами из Венгрии. Замглавы отряда "Центроспас" МЧС РФ Владимир Легошин, возглавляющий группировку специалистов из РФ, сообщил накануне, что весь город поделен на секторы. России достался один из самых сложных.

В субботу вечером оперативная группировка МЧС РФ в составе 80 человек со спецоборудованием разместила свой лагерь в районе аэродрома под городом Паданг. Уже в 07.00 по местному времени (04.00 мск) россияне приступили к работе.

Всего по данным, которые привел Легошин, поисково-спасательные работы в городе будут вести представители 18-ти стран, включая Россию. Он уточнил, что в Паданг прибыли спасатели из таких стран, как США, Турция, Швеция, Швейцария, Сингапур.

Замглавы "Центроспаса" подчеркнул, что на данный момент оценить уровень разрушений в городе довольно сложно. Нет точных данных о том, сколько людей считаются без вести пропавшими.

Он добавил, что власти Индонезии изначально несколько преувеличили масштаб произошедшего, что и привело к тому, что большое количество стран откликнулись на призыв о помощи. Поисково-спасательная операция в Паданге займет порядка семи суток, затем должна начаться восстановительная фаза операции, сказал Легошин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала