Рейтинг@Mail.ru
Обама: Победа Бразилии в борьбе за Олимпиаду - историческое событие - РИА Новости, 03.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: Победа Бразилии в борьбе за Олимпиаду - историческое событие

© REUTERS / Kevin LamarqueПрезидент США Барак Обама в Копенгагене
Президент США Барак Обама в Копенгагене
Читать ria.ru в
Я хочу поздравить Рио-де-Жанейро и народ Бразилии с победой... Это по-настоящему историческое событие, поскольку впервые в истории Олимпийские игры пройдут в Южной Америке", - сказал президент США Барак Обама по возвращении из Копенгагена в Вашингтон.

ВАШИНГТОН, 3 окт - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама считает историческим событием победу Рио-де-Жанейро в конкурсе на право проведения Олимпиады-2016.

Члены Международного олимпийского комитета (МОК) на сессии в Копенгагене в пятницу выбрали бразильский Рио-де-Жанейро столицей летних Олимпийских игр 2016 года. Ранее Южная Америка ни разу не принимала Олимпиаду, и именно на этом делала упор бразильская делегация, которая презентовала свою заявку не просто от имени города или страны, а от всего континента.

"Я хочу поздравить Рио-де-Жанейро и народ Бразилии с победой... Это по-настоящему историческое событие, поскольку впервые в истории Олимпийские игры пройдут в Южной Америке", - сказал Обама по возвращении из Копенгагена в Вашингтон.

По словам президента, США рады этому признаку прогресса.

Признавшись, что был бы рад вернуться с хорошими новостями для Чикаго, Обама отметил, что "самое ценное в спорте - это то, что можно прекрасно играть и все равно не выиграть".

Обама выразил глубокую благодарность всем, кто трудился ради победы в конкурсе Чикаго.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала