Рейтинг@Mail.ru
Рио выиграл у Мадрида с двукратным перевесом голосов - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рио выиграл у Мадрида с двукратным перевесом голосов

© REUTERS / Bruno DomingosРио выиграл у Мадрида с двукратным перевесом голосов
Рио выиграл у Мадрида с двукратным перевесом голосов
Читать ria.ru в
Бразильский город Рио-де-Жанейро победил испанский Мадрид с соотношением голосов 66:32 в решающем туре голосования за право проведения летней Олимпиады-2016, сообщил РИА Новости почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Бразильский город Рио-де-Жанейро победил испанский Мадрид с соотношением голосов 66:32 в решающем туре голосования за право проведения летней Олимпиады-2016, сообщил РИА Новости почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов.

"Пока, к сожалению, нам не раздали официальных протоколов, но я знаю, что за Рио-де-Жанейро было отдано 66 голосов, а за Мадрид - 32", - сказал Смирнов.

По словам собеседника агентства, главным фактором победы бразильской заявки стало то, что "в Южной Америке Олимпийские игры не проводились ни разу", в то время как "десять раз Олимпиады проходили в странах Европы, неоднократно - в Северной Америке, Азии, дважды - в Австралии, и только Южная Америка и Африка еще ни разу не принимали Игры".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала