Рейтинг@Mail.ru
Родственники пострадавших на СШ ГЭС недовольны размером компенсаций - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники пострадавших на СШ ГЭС недовольны размером компенсаций

Читать ria.ru в
Комитет "Ступени к жизни" недоволен тем, как решены вопросы социальной защиты пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и размером компенсаций для тех, кто пострадал во время аварии

КРАСНОЯРСК, 2 окт - РИА Новости. Комитет "Ступени к жизни" недоволен тем, как решены вопросы социальной защиты пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и размером компенсаций для тех, кто пострадал во время аварии, сообщил РИА Новости по телефону руководитель комитета, один из старейших работников ГЭС, Николай Жолоб.

Родственники погибших и пострадавших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС создали комитет "Ступени к жизни", который возглавил один из старейших работников ГЭС Николай Жолоб (отец погибшего Максима Жолоба) . Задача комитета - социальная защита пострадавших.

"По нашим данным во время аварии пострадали 170 человек, компания "РусГидро" выделила 35 пострадавших и только одному из них положена компенсация в размере 100 тысяч рублей, остальным по 50 тысяч рублей. По их мнению, если человек сломал два ребра он пострадавший, и ему положено 100 тысяч, а если не сломал - нет. И такой человек из 35 был один! И в целом, сумма компенсаций тем, кто пострадал, конечна мизерная", - сказал Жолоб.

По его словам, очень непродуманное решение принято по вопросу о том, кого считать пострадавшими.

Также, по словам Жолоба, не продумано решение с трудоустройством людей. "Женщинам предлагают работу. Одной, например, предложили работать с 8 утра до 10 вечера. А у нее двое детей - восемь лет и три года. Им где быть в это время?", - сказал глава комитета.

Крупнейшая в России Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена утром 17 августа из-за аварии, когда в машинный зал, по неустановленным пока причинам, хлынула вода. По последним данным, погибли 75 человек.

В результате аварии уничтожены три гидроагрегата ГЭС и повреждены все остальные. Всего на ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый. Восстановление станции займет несколько лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала