Рейтинг@Mail.ru
Соцучреждения Омска начали подключать к теплу - РИА Новости, 02.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соцучреждения Омска начали подключать к теплу

Читать ria.ru в
Теплоснабжающие организации Омска в пятницу начали подключать к теплу школы, детсады, больницы, интернаты и дома престарелых, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

НОВОСИБИРСК, 2 окт - РИА Новости. Теплоснабжающие организации Омска в пятницу начали подключать к теплу школы, детсады, больницы, интернаты и дома престарелых, сообщил РИА Новости представитель горадминистрации.

"А с 5 октября рекомендуется начать подачу тепла в жилые дома, гостиницы, общежития, учреждения среднего и высшего профобразования и прочим потребителям", - сказал собеседник.

Он также сообщил, что с 5 октября коммунальные службы начнут подключать тепло в жилых домах независимо от того, завершен ли в них капитальный ремонт, предусматривающий замену систем отопления. Об этом в пятницу на заседании рабочей группы, контролирующей ход капитального ремонта в Омске, сообщил первый вице-мэр Владимир Потапов.

По словам Потапова, которые привел собеседник, временно тепло будут подавать в дома, где устанавливаются автоматизированные системы, по прежней схеме без использования автоматики. А после установки автоматизированной системы тепловая энергия пойдет в дома уже по новой схеме.

Представитель горадминистрации, что в настоящее время подрядчики очень активно сдают работы комиссиям, но практически в половине случаев возникают претензии. В результате подрядным организациям приходится устранять недостатки, тем самым отодвигая сроки сдачи. И таким образом, капитальный ремонт на сегодня выполнен не более, чем на 80%.

"Мэр Омска Виктор Шрейдер обозначил позицию муниципалитета очень четко - к 20 октября должно быть выполнено 90% работ", - сказал собеседник.

По информации пресс-службы администрации Омска, в городе 5,988 тысячи многоэтажных жилых домов с центральным отоплением, в них установлено 7,064 тысячи индивидуальных тепловых пункта (ИТП). К началу отопительного сезона в жилых домах подготовлено и предъявлено теплоснабжающим организациям 6,764 тысячи ИТП (95,8 %).

Омск обеспечивают теплом 55 котельных, из них 24 - муниципальные. Одним из крупнейших источников теплоснабжения является филиал ОАО "ТГК - 11". На сегодняшний день предприятием проведен капитальный ремонт четырех теплоисточников из шести запланированных. Два находятся в работе, но, по словам представителей теплоснабжающей организации, это не повлияет на проведение отопительного периода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала