Рейтинг@Mail.ru
"Липового" борца с коррупцией взяли с поличным. Оперативная съемка - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Липового" борца с коррупцией взяли с поличным. Оперативная съемка

Читать ria.ru в
Оперативники задержали мошенника, вымогавшего крупные взятки у бизнесменов. Коррупционер выдавал себя за руководителя несуществующей "Рабочей группы Госдумы РФ по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти".

Оперативники задержали человека, выдававшего себя за руководителя несуществующей "Рабочей группы Госдумы РФ по борьбе с коррупцией в высших эшелонах власти".

Департамент по экономической безопасности МВД РФ сообщил, что к ним обратился помощник генерального директора одного из коммерческих предприятий, с которого Кузнецов требовал незаконное денежное вознаграждение.

Взятку подозреваемый хотел получить за направление депутатского запроса в органы государственной власти в интересах коммерческого предприятия.

Дальнейшие действия проходили под контролем оперативников, которые установили, что указанной рабочей группы в Госдуме РФ не существует.

Мошенника взяли с поличным во время передачи ключа от банковской ячейки с деньгами. При досмотре у злоумышленника были изъяты удостоверения с печатями Госдумы, незаполненные бланки депутатских запросов и другие документы. По данным МВД, группа работала практически во всех субъектах России.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении Владимира Кузнецова было возбуждено 17 сентября. Обвиняемый утверждал, что "рабочая группа" была образована в марте прошлого года депутатами российского парламента.

"Этот человек действовал, по данным следствия, на протяжении нескольких лет. Он писал депутатские запросы в Генпрокуратуру РФ, в федеральные ведомства, даже президенту РФ от имени себя или от имени депутатов Госдумы РФ", - сообщил РИА Новости представитель департамента экономической безопасности МВД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала