Рейтинг@Mail.ru
Более 271 тысячи молодых людей отправятся в армию - указ президента РФ - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 271 тысячи молодых людей отправятся в армию - указ президента РФ

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкБолее 271 тысячи молодых людей отправятся в армию - указ президента РФ
Более 271 тысячи молодых людей отправятся в армию - указ президента РФ
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о начале осеннего призыва, согласно которому на военную службу отправятся более 271 тысячи молодых людей от 18 до 27 лет, сообщает пресс-служба Кремля в четверг.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о начале осеннего призыва, согласно которому на военную службу отправятся более 271 тысячи молодых людей от 18 до 27 лет, сообщает пресс-служба Кремля в четверг.

"Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2009 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве 271 020 человек", - цитирует пресс-служба указ президента.

Этим же указом президент постановил уволить солдат, матросов, сержантов и старшин, чей срок военной службы уже истек.

"Руководителям федеральных органов исполнительной власти обеспечить исполнение положений Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в отношении граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу", - говорится в указе.

Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала