Рейтинг@Mail.ru
Прощание и похороны космонавта Поповича пройдут в субботу - Роскосмос - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прощание и похороны космонавта Поповича пройдут в субботу - Роскосмос

Читать ria.ru в
Прощание с космонавтом Павлом Поповичем пройдет в субботу в Культурном центре Минобороны РФ с 10.30 до 12.00 мск, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Прощание с космонавтом Павлом Поповичем пройдет в субботу в Культурном центре Минобороны РФ с 10.30 до 12.00 мск, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

"В субботу пройдет церемония прощания с дважды Героем Советского Союза Павлом Поповичем, она состоится в Культурном центре Минобороны, после чего пройдут похороны. Кладбище пока не определено, в числе возможных вариантов прорабатывается Троекуровское", - отметил он.

Как сообщалось ранее, самолет Ан-24 Военно-воздушных сил РФ с телом четвертого космонавта СССР Павла Поповича в четверг в 11.00 мск вылетел из Севастопольского аэродрома Кача, ориентировочно в 16.00 мск он совершит посадку на подмосковном аэродроме Чкаловский, сообщили РИА Новости в главном штабе ВВС РФ.

Павел Попович умер во вторник около 23.00 по местному времени (00.00 мск среды) в своей квартире в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма. Родственники космонавта отказались от вскрытия, которое позволило бы точно установить причину смерти. Диагноз, поставленный врачами скорой помощи - геморрагический инсульт, кровоизлияние в мозг. В октябре Поповичу должно было исполниться 79 лет.

Попович первый космический полет совершил с 12 по 15 августа 1962 года в качестве пилота корабля "Восток-4", второй - с 3 по 19 июля 1974 года в качестве командира корабля "Союз-14".

Он награжден рядом государственных наград, в том числе двумя медалями "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и двумя орденами Ленина, орденами Дружбы народов и Красной Звезды. Его именем названы горный хребет в Антарктиде и малая планета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала