Рейтинг@Mail.ru
Посетителям московского зоопарка предложат почувствовать себя гориллой - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посетителям московского зоопарка предложат почувствовать себя гориллой

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкПосетителям московского зоопарка предложат почувствовать себя гориллой
Посетителям московского зоопарка предложат почувствовать себя гориллой
Читать ria.ru в
В столичном зоопарке в воскресенье будут отмечать День разнообразия животного мира, в этом году организаторы посвятили его гориллам. В павильоне "Обезьяны" можно будет посмотреть фильм о гориллах, понаблюдать за семьей гориллы и даже поздравить ее детеныша с праздничной датой - на днях ему исполнилось полгода.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. В столичном зоопарке в воскресенье будут отмечать День разнообразия животного мира, в этом году организаторы посвятили его гориллам, сообщили РИА Новости в пресс-службе зоосада.

"Все зоопарки мира в этом году участвуют в кампании Всемирной ассоциации зоопарков и аквариумов "Год гориллы", и наш зоопарк не исключение", - рассказали в зоопарке.

Праздник начнется в 12 часов у павильона "Обезьяны" на новой территории зоопарка. Здесь можно будет принять участие в викторине на знание африканских животных.

"Вам предложат почувствовать себя гориллой: проверить, так же хорошо развиты у вас слух, зрение, осязание и обоняние", - рассказал сотрудник зоопарка.

В павильоне "Обезьяны" можно будет посмотреть фильм о гориллах, понаблюдать за семьей гориллы и даже поздравить ее детеныша с праздничной датой - на днях ему исполнилось полгода.

"Все, кто захочет поддержать проекты по сохранению горилл в природе, получат приз и подарки", - отметил собеседник агентства.

Гориллы - человекообразные обезьяны, обитающие в тропических лесах Африки. Уничтожение лесов, браконьерство, эпидемии, а также военные конфликты в африканских странах ведут к стремительному падению численности горилл.

"Для того, чтобы они не стали очередным вымершим видом животных, проводится наша кампания", - добавили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала