Рейтинг@Mail.ru
Космонавта Павла Поповича похоронят в субботу - ЦПК имени Гагарина - РИА Новости, 01.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Космонавта Павла Поповича похоронят в субботу - ЦПК имени Гагарина

Читать ria.ru в
Похороны четвертого космонавта СССР Павла Поповича, скончавшегося в крымском городе Гурзуф ночью со вторника на среду, состоятся в субботу 3 октября в Москве, сообщил в четверг РИА Новости представитель Центра подготовки космонавтов имени Гагарина.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Похороны четвертого космонавта СССР Павла Поповича, скончавшегося в крымском городе Гурзуф ночью со вторника на среду, состоятся в субботу 3 октября в Москве, сообщил в четверг РИА Новости представитель Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина.

"Похороны пройдут в Центральном доме Советской армии (ЦДСА) в субботу, время пока не определено. Тело Павла Романовича Поповича будет доставлено в четверг на подмосковный аэродром Чкаловский", - отметил собеседник агентства.

Павел Попович умер во вторник, около 23.00 часов по местному времени (00.00 среды мск) в своей квартире в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма. Родственники космонавта отказались от вскрытия, которое позволило бы точно установить причину смерти.

"Диагноз, поставленный врачами скорой помощи - геморрагический инсульт, кровоизлияние в мозг", - сказал собеседник агентства.

В октябре Поповичу должно было исполниться 79 лет.

Первый космический полет он совершил с 12 по 15 августа 1962 года в качестве пилота корабля "Восток-4", второй - с 3 по 19 июля 1974 года в качестве командира корабля "Союз-14".

Попович награжден рядом государственных наград, в том числе двумя медалями "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и двумя орденами Ленина, орденами Дружбы народов и Красной Звезды. Его именем названы горный хребет в Антарктиде и малая планета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала