Рейтинг@Mail.ru
Минобороны РФ планирует призвать осенью меньше граждан, чем весной - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны РФ планирует призвать осенью меньше граждан, чем весной

Читать ria.ru в
Минобороны России в ходе осеннего призыва планирует призвать 271 тысячу граждан - меньше, чем в весной, но и этого достаточно, сообщил в среду на пресс-конференции, посвященной началу осенней призывной кампании в Вооруженных силах РФ, начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Минобороны России в ходе осеннего призыва планирует призвать 271 тысячу граждан - меньше, чем в весной, но и этого достаточно, сообщил в среду на пресс-конференции, посвященной началу осенней призывной кампании в Вооруженных силах РФ, начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

"В ходе осенней призывной кампании, которая будет проходить с 1 октября по 31 декабря 2009 года, мы планируем призвать 271,02 тысячи человек", - сказал Смирнов.

Он напомнил, что в ходе весенней призывной кампании 2009 года в армию было призвано 305,56 тысячи человек, "что позволило полностью выполнить задание, установленное президентом РФ".

По мнению Смирнова, уменьшение количества призывников вызвано тем, что в армии не наблюдается существенного оттока контрактников, и завершаются оргштатные мероприятия в рамках формирования нового облика вооруженных сил.

"Расчеты, сделанные военными специалистами, показывают, что этого количества призывников будет достаточно, чтобы полностью укомплектовать вооруженные силы соответствующими воинскими специальностями", - отметил Смирнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала