Рейтинг@Mail.ru
Предъявлено обвинение по делу об убийстве спецназовца под Ростовом - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предъявлено обвинение по делу об убийстве спецназовца под Ростовом

© РИА Новости / Сергей Венявский | Перейти в медиабанкАвтомобиль "Жигули" с телами погибших обнаружен на участке федеральной трассы М-4
Автомобиль Жигули с телами погибших обнаружен на участке федеральной трассы М-4
Читать ria.ru в
Следственные органы предъявили в среду обвинение 26-летнему Алексею Серенко в убийстве командира ОМСН Нижегородской области и его семьи, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Следственные органы предъявили в среду обвинение 26-летнему Алексею Серенко в убийстве командира ОМСН Нижегородской области и его семьи, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"Алексею Серенко предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "разбой", "убийство", совершенных при отягчающих обстоятельствах. Кроме того, Серенко предъявлено обвинение в похищении документов", - сказал Маркин.

Жестокое убийство командира ОМСН ГУВД по Нижегородской области Дмитрия Чудакова, его супруги и двух несовершеннолетних детей было совершено в июле 2009 года на федеральной трассе М-4 Краснодар-Москва.

Автомобиль, на котором ехали Чудаков и члены его семьи, был расстрелян на дороге в Ростовской области. Изрешеченный пулями ВАЗ-2115 с нижегородскими госномерами был обнаружен на выезде из Ростова-на-Дону.

По подозрению в совершении преступления был задержан ранее не судимый житель Ростовской области 1982 года рождения Алексей Серенко. В ходе расследования установлена его причастность совершению ряда других аналогичных особо тяжких преступлений, сказал Маркин.

По ходатайству следствия суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного преступления, отметил представитель СКП.

Как ранее сообщали в ведомстве, проводится ряд следственных действий, направленных на установление других возможных участников преступления.

Следствие не исключает, что члены преступной группы, в которую, предположительно, входил задержанный, могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений на территории Ростовской области, сообщал СКП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала