Рейтинг@Mail.ru
Угрозы цунами на Курилах в результате землетрясения в Тихом океане нет - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Угрозы цунами на Курилах в результате землетрясения в Тихом океане нет

© РИА Новости / Алексей Белый | Перейти в медиабанкУгрозы цунами на Курилах в результате землетрясения в Тихом океане нет
Угрозы цунами на Курилах в результате землетрясения в Тихом океане нет
Читать ria.ru в
Как сообщила представительница сейсмостанции Южно-Сахалинск, по оценке сахалинского центра, опасности цунами для тихоокеанского побережья Курильских островов нет.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 сен - РИА Новости, Ирина Байбарза. Опасности цунами для тихоокеанского побережья Курильских островов в результате землетрясения у островов Самоа нет, сообщила в среду РИА Новости сотрудница сейсмостанции Южно-Сахалинск.

"Специалисты сейсмостанции Южно-Сахалинск зарегистрировали в среду в 4.59 сахалинского времени землетрясение в Тихом океане магнитудой 7,9. Координаты эпицентра: 14.2 южной широты, 172.1 западной долготы", - сказала собеседница агентства.

Как сообщила представительница сейсмостанции, по оценке сахалинского центра, опасности цунами для тихоокеанского побережья Курильских островов нет.

Цунами, возникшее в результате мощного землетрясения в южной части Тихого океана, унесло жизни по меньшей мере 34 человек на островах Самоа, сообщают в среду западные информагентства со ссылкой на местные власти и медиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала