Рейтинг@Mail.ru
Лейбористам пора перестать жить прошлым - глава МИД Великобритании - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лейбористам пора перестать жить прошлым - глава МИД Великобритании

Читать ria.ru в
Лейбористская партия должна перестать жить прошлым и понять, что только новые идеи способны вернуть ей доверие избирателей, считает министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибанд.

БРАЙТОН (Великобритания), 29 сен - РИА Новости, Елена Пахомова. Лейбористская партия должна перестать жить прошлым и понять, что только новые идеи способны вернуть ей доверие избирателей, считает министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибанд.

"Лейбористская партия всегда считалась партией перемен. Но почему мы не всегда способны оправдать ожидания людей? Все говорят, что лейбористы изменились, поэтому потеряли доверие избирателей. Нет, это страна меняется, Великобритания сегодня не такая, как была в 1997 году, когда мы пришли к власти. Но лейбористы остаются прежними", - сказал Милибанд, выступая во вторник на ежегодной конференции партии в Брайтоне в рамках семинара "Новые лейбористы".

По мнению Милибанда, все нынешние политические партии Великобритании живут прошлым, забывая о том, что нельзя "приходить к власти на одних и тех же идеях".

Центральным событием третьего дня лейбористской конференции стала программная речь лидера партии, премьер-министра Страны Гордона Брауна.

На фоне падающей популярности партии (по опубликованным во вторник данным опросов, лейбористы впервые с 1982 года в рейтинге предпочтений избирателей занимают третье место после консерваторов и либерал-демократов), Браун призвал делегатов съезда продолжать бороться.

"Я считаю, что сегодняшняя речь премьер-министра и есть наша готовность меняться. Я считаю, что это лучшая речь в его карьере", - добавил Милибанд.

Он отметил, что последние опросы свидетельствуют не столько о том, что партия находится в упадке, сколько о том, что в упадке находится сама Великобритания.

"Страна сегодня в упадке, но не надо говорить, что в упадке партия. Партия настроена на перемены, и мы продолжаем двигаться вперед", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала