Рейтинг@Mail.ru
Обама и Расмуссен готовы работать над улучшением отношений с РФ - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама и Расмуссен готовы работать над улучшением отношений с РФ

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама и генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен готовы работать над улучшением российско-американских отношений и отношений между РФ и НАТО.

ВАШИНГТОН, 29 сен - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама и генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен готовы работать над улучшением российско-американских отношений и отношений между РФ и НАТО.

"Мы сошлись на том, что для нас важно достучаться до России и исследовать способы, при которых система ПРО в том виде, в каком мы ее видим, может потенциально вести к дальнейшему сотрудничеству с Россией в этом направлении. Также мы согласны в том, что хотим в целом улучшить не только американо-российские отношения, но также отношения между НАТО и РФ, в то же время совершенно ясно давая понять, что мы свято блюдем свои обязательства перед нашими союзниками в НАТО...", - сказал Обама по итогам встречи с Расмуссеном в Белом доме.

Обама и Расмуссен в ходе встречи, помимо вопроса о ПРО, обсудили также ситуацию в Афганистане и углубление сотрудничества США с другими странами НАТО.

Недавно Обама и глава Пентагона Роберт Гейтс объявили о внесении корректив в планы по созданию системы противоракетной обороны. США не отказались от размещения наземных элементов ПРО в Европе, всего лишь отсрочив начало их развертывания до 2015 года. Полностью позиционный район ПРО, включая наземную структуру, будет создан к 2020 году в четыре этапа. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала