Рейтинг@Mail.ru
Лишение РФ голоса в ПАСЕ - не самоцель, заявляет член делегации Грузии - РИА Новости, 29.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишение РФ голоса в ПАСЕ - не самоцель, заявляет член делегации Грузии

Читать ria.ru в
На четверг в ПАСЕ намечено рассмотрение грузинской инициативы, подписанной 72 парламентариями, о лишении российской делегации права голоса в ассамблее.

СТРАСБУРГ, 29 сен - РИА Новости. Грузинская делегация ставит цель не лишить РФ права голоса в ПАСЕ, а заставить "играть по правилам", заявил РИА Новости член делегации Грузии в ассамблее Георгий Таргамадзе.

На четверг в ПАСЕ намечено рассмотрение грузинской инициативы, подписанной 72 парламентариями, о лишении российской делегации права голоса в ассамблее.

"Лишение права голоса - это не самоцель. Мы хотим, чтобы российская сторона играла по правилам цивилизованного демократического сообщества", - сказал он.

"Мы за то, чтобы российская делегация выполняла свои обязательства, исполняла различные конвенции", - добавил Таргамадзе.

По мнению грузинской стороны, "сейчас речь уже идет об авторитете России", сказал он.

В свою очередь глава российской делегации Константин Косачев, общаясь с российскими журналистами, рассказал, что на этапе подготовки резолюции по докладу "Война Грузии и России: год спустя" комиссией по мониторингу были отклонены наиболее жесткие поправки. Всего в итоговой текст резолюции по докладу, который будет обсуждаться во вторник вечером, было внесено 22 поправки.

Говоря в целом об отношениях с ПАСЕ, глава делегации РФ вновь подчеркнул, что "отношения с ПАСЕ не должны переноситься на отношения с Советом Европы".

Он также заметил, что сложившаяся ситуация вокруг желания лишить делегацию РФ права голоса в ПАСЕ - "это не проблема России, а проблема ассамблеи".

Москва заинтересована в развитии отношений со Страсбургом, добавил Косачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала