Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравил Меркель с победой на выборах - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поздравил Меркель с победой на выборах

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с убедительной победой на состоявшихся накануне парламентских выборах, а также выразил уверенность в сохранении позитивной динамики российско-германских отношений, сообщила пресс-служба правительства.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в телефонном разговоре поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с убедительной победой на состоявшихся накануне парламентских выборах, а также выразил уверенность в сохранении позитивной динамики российско-германских отношений, сообщила пресс-служба правительства.

По предварительным результатам парламентских выборов, партийный союз ХДС/ХСС под руководством Меркель получает на выборах 33,8% голосов, СДПГ - 23%, "Свободная демократическая партия" (СвДП) - 14,6%. Новая правящая коалиция формируется из "христианских демократов" (ХДС/ХСС) и СвДП. Коалиция может рассчитывать на большинство в 332 места против 290 мандатов оппозиции в новом парламенте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала