Рейтинг@Mail.ru
КПРФ заявила, что ей мешают вести агитацию перед выборами в Мосгордуму - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ заявила, что ей мешают вести агитацию перед выборами в Мосгордуму

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкКПРФ заявила, что ей мешают вести агитацию перед выборами в Мосгордуму
КПРФ заявила, что ей мешают вести агитацию перед выборами в Мосгордуму
Читать ria.ru в
Список КПРФ возглавляют актер и режиссер Николай Губенко, лидер московских коммунистов Владимир Улас, а также предприниматель из Челябинска Вадим Кумин. "Везде полная блокировка информации... ни на билбордах, ни в федеральной, ни в московской печати партии не видно", - сказал Губенко на пресс-конференции в Москве.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Коммунисты жалуются на то, что им не дают вести в полном объеме агитацию перед выборами в Мосгордуму, намеченными на 11 октября.

Список КПРФ возглавляют актер и режиссер Николай Губенко, лидер московских коммунистов Владимир Улас, а также предприниматель из Челябинска Вадим Кумин.

"Везде полная блокировка информации... ни на билбордах, ни в федеральной, ни в московской печати партии не видно", - сказал Губенко на пресс-конференции в Москве.

Он пожаловался также и на другие препятствия, в частности, на то, что деньги в его избирательный фонд идут по Москве пять дней, тогда как обычно это делается в течение трех дней. "Везде ставятся препятствия. Где бы ты ни попытался проявиться - везде препятствия", - отметил Губенко.

Он пообещал, что больше никогда в жизни не будет лидером чего-либо или кого-либо.

"Пожалуй, впервые власти столицы делали все возможное и невозможное в том, чтобы информация о выборах... была минимальной. Стратегия предельна проста - чем меньше информации, тем меньше явка", - согласился с ним Улас.

Он заверил, что партия несмотря ни на что постарается убедить москвичей в важности этих выборов, показать, на что влияет Мосгордума и "разрушить монополию на власть в Москве "Единой России".

Кумин, в свою очередь, отметил, что москвичи не увидят на улицах предвыборные билборды компартии, и возложил вину за это на московские власти. По его словам, КПРФ несколько раз подавала заявку на изготовление и установку билбордов, вела переговоры, однако "все эти переговоры были блокированы московскими властями".

Кумин отметил, что с 1 сентября на улицах столицы появилось 68 билбордов КПРФ, однако уже 3 сентября они были сняты. Возврат денег состоялся частично, партии не компенсировали затраты на изготовление продукции, и общие потери КПРФ составили порядка 500 тысяч рублей, отметил Кумин.

По словам политика, содержание плакатов сводилось к следующему: "Ты живешь в этом городе или выживаешь? Посмотри правде в глаза?".

При этом Кумин заверил, что предвыборные ролики КПРФ пользуются популярностью в Интернете.

Глава юридической службы компартии, секретарь ЦК КПРФ Вадим Соловьев сказал о том, что партия столкнулась с рядом проблем и на муниципальных выборах. По его словам, многим кандидатам от коммунистов отказали в регистрации.

Соловьев также отметил, что в КПРФ предвидят возможность фальсификации результатов выборов в Мосгордуму и постараются предотвратить ее, направив на избирательные участки своих наблюдателей.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь заммэра Москвы Валерия Виноградова Ольга Козловская, "все партии, претендующие на кресла в столичном парламенте, находятся в равных условиях" в сфере предвыборной агитации.

Ранее Виноградов сообщил журналистам, что многие из партий заключили договоры с рекламодателями и разместили свою предвыборную агитацию на улицах города, в частности, ЛДПР и "Справедливая Россия". С 1 октября, по его словам, появится предвыборная агитация партии "Яблоко". Также заключается договор на размещение агитации партии КПРФ, сказал Виноградов.

Он также отметил, что партии финансируют предвыборную агитацию за счет средств собственных фондов.

Пятьдесят четыре СМИ заявили о готовности размещать на платной основе агитационную информацию партий, баллотирующихся в Мосгордуму, среди них 17 радиостанций, 35 газет и два телеканала. Бесплатно им предоставляют эфир только две телекомпании - "ТВ-Столица" и телеканал "Доверие", а также радиостанция "Говорит Москва".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала