Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту убийства начальника угрозыска Дагестана - РИА Новости, 28.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту убийства начальника угрозыска Дагестана

Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства в воскресенье начальника управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Дагестана подполковника милиции Алимсолтана Атуева.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства в воскресенье начальника управления уголовного розыска криминальной милиции МВД Дагестана подполковника милиции Алимсолтана Атуева, сообщил в понедельник Следственный комитет при прокуратуре РФ.

В воскресенье около 19.00 мск на окраине населенного пункта Старые Миатли Кизилюртовского района Дагестана автомашину, в которой ехали Атуев и его племянник, обстреляли неизвестные из автоматов. В результате оба милиционера погибли. Нападавшие скрылись. Чуть позже в этот же день убийство при аналогичных обстоятельствах было совершено в Москве. Неизвестные из автоматов на юго-западе столицы расстреляли главу Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова.

"По факту убийства Атуева и оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОВД "Кизилюртовский" Абдулы Магомедзиева возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия) и 317 (покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов) УК РФ", - говорится в сообщении.

Эти статьи предусматривают лишение свободы до восьми и до 20 лет соответственно.

"В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили 10 гильз калибра 7,62 миллиметра и два нестрелянных патрона аналогичного калибра", - отмечается в документе.

"По уголовному делу проведены неотложные следственные действия, назначены судебно-медицинские, медико-криминалистическая и баллистическая экспертизы", - отмечается в документе.

Также продолжаются оперативно-следственные мероприятия в Москве по установлению всех обстоятельств произошедшего и задержанию лиц, причастных к покушению на главу Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала