Рейтинг@Mail.ru
Новая любовь Якубовича: шоумен поднял в воздух Ми-17 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая любовь Якубовича: шоумен поднял в воздух Ми-17

Читать ria.ru в
Пилот со стажем Леонид Якубович поднял в воздух вертолет Ми-17. Телеведущий сделал несколько кругов над летно-испытательным центром в Чкаловском и рассказал РИА Новости о своей любви к небу.

Пилот со стажем Леонид Якубович поднял в воздух вертолет Ми-17. Телеведущий сделал несколько кругов над летно-испытательным центром в Чкаловском. Оказавшись в кабине Ми-17, Леонид Якубович сразу почувствовал себя уверенно. Модифицированное детище Миля, по словам телеведущего, не очень отличается от своих предшественников.

"Все, что вы кругом видите, управляется двумя пальцами. Вся эволюция на уровне пятикопеечной монеты", - сказал РИА Новости Леонид Якубович.

Телеведущий занимается пилотажем уже 13 лет. Он учился управлять самолетом в Калужском авиационном училище, потом совершенствовал мастерство в летном центре в Быкове. Шоумен принимал участие в Первых Всемирных авиакосмических олимпийских играх, прошедших в Турции в 1997 году.

В летной книжке Леонида Якубовича исписаны десятки страниц. Он поднимал в воздух ЯК-40, управлял АН-2, сейчас новая любовь – вертолет.

"Я не могу без этого жить. Это похоже на наркоманию", - поделился впечатлениями Якубович.

Якубович признался, что как пассажир в самолете не находит себе места. Не имея возможности наблюдать за тем, что делается в кабине пилотов, телеведущий чувствует себя неуютно. Только за штурвалом он ощущает себя хозяином ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала