"Арсенал" вырвал победу у "Фулхэма" в матче английской премьер-лиги - РИА Новости, 26.09.2009

"Арсенал" вырвал победу у "Фулхэма" в матче английской премьер-лиги

© REUTERS / Andrew WinningФутболисты "Арсенала"
Футболисты Арсенала
Единственный гол в матче, который состоялся в субботу на "Крэйвен Коттедж", забил Робин ван Перси на 52-й минуте после прекрасного паса Сеска Фабрегаса.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. "Арсенал" одержал тяжелую победу над "Фулхэмом" в лондонском дерби в рамках 7-го тура чемпионата Англии по футболу - 1:0.

Одним из главных героев матча можно назвать итальянского голкипера "канониров" Вито Манноне, который выручал свою команду казалось бы в безвыходных ситуациях.

Россиянин Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе "Арсенала". В первом тайме у него был прекрасный шанс отличиться, однако, получив мяч на входе в штрафную, он несколько промедлил, соперник помешал нанести ему прицельный удар, и в итоге мяч провел вышел перекладины. На 67-й минуте Аршавин был заменен чехом Томашем Росицки.

В итоге "Арсенал" набрал 12 очков и сравнялся по этому показателю с "Астон Виллой" и "Манчестер Сити". У "горожан", правда, есть матч в запасе.

Лидируют в чемпионате Англии "Челси" и "Манчестер Юнайтед", у которых по 18 очков после 7 матчей.