Рейтинг@Mail.ru
Пресса отмечает новую роль G20 как координатора мировой экономики - РИА Новости, 26.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресса отмечает новую роль G20 как координатора мировой экономики

Читать ria.ru в
Зарубежная пресса, освещая итоги саммита G20, отмечает достигнутую договоренность лидеров индустриально-развитых стран стать координатором мировой экономики и предпринимать конкретные шаги по ее восстановлению.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. Зарубежная пресса, освещая итоги саммита G20, отмечает достигнутую договоренность лидеров индустриально-развитых стран стать координатором мировой экономики и предпринимать конкретные шаги по ее восстановлению.

Американская газета Washington Post вышла под заголовком "G20 берет на себя большую роль", упоминая договоренность мировых лидеров о мерах, нацеленных на выход из рецессии в глобальной экономике и на ее восстановление.

Вместе с тем, как пишет газета New York Times, большая "двадцатка" взяла на себя далеко идущие планы.

Саммит большой "двадцатки" прошел в положительном ключе, а у мировой экономики теперь появился импульс к дальнейшему росту, приводит британское издание Guardian мнение британского премьер-министра Гордона Брауна.

По словам экономического обозревателя Би-би-си Роберта Пестона, главы развитых держав наконец согласились официально признать, что судьба мировой экономики не только у них в руках. Несмотря на заявление Белого дома, официально G20 сменит "восьмерку" лишь в 2011 году, сообщает другой обозреватель Би-би-си, Стефани Фландерс.

Французская газета Monde отмечает, что страны-участники саммита большой "двадцатки" довольны мерами, предпринятыми для борьбы с мировым финансовым кризисом, и провозглашают новый этап мирового экономического и финансового управления.

Лидеры G20 продвинулись на пути к восстановлению баланса в мировой экономике после предыдущей встречи в апреле, когда мир раскачивался от глобального экономического кризиса, пишет газета Times.

"Большая двадцатка" при наличии более широких возможностей призвана стать главным экономическим форумом мира, передает телеканал Euronews.

Вместе тем агентство Франс Пресс отмечает, что лидеры стран двадцатки заявили о готовности встретиться дважды в 2010 году, а также провести саммит в 2011 году во Франции.

В G20 входят 19 стран плюс Евросоюз, что охватывает 90% мирового ВВП и две третьих населения мира, включая такие развивающиеся страны, как Китай, Индия и Бразилия, которые не входят в G8.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала